INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook заблокировал рекламу лука, сравнив его с женской грудью


Лук на снимке сочли «слишком сексуальным»  



13.10.2020 09:02
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1347

Facebook заблокировал рекламу лука, сравнив его с женской грудью
Facebook заблокировал рекламу лука, сравнив его с женской грудью Facebook заблокировал рекламу лука, сравнив его с женской грудью
Facebook сошёл с ума. К такому выводу пришли пользователи и представители компании, продающие семена репчатого лука в Сент-Джонсе, Ньюфаундленде и Лабрадоре, и разместившие рекламу овоща на странице соцсети.

Цензура и модераторы Facebook, рассмотрев в фотографии лука женскую грудь, запретили и удали ее, отметив, что овощ на снимке выглядит слишком сексуально. На фото шесть золотистых луковиц лежат в плетеной корзинке, ничего кроме лука там увидеть невозможно. Между тем, компания была уведомлена о запрете. В сообщении было сказано, что недопустимо рекламировать товары или услуги в откровенно сексуальной манере.

Менеджер компании, узнав о случившемся, долго улыбался. Впоследствии Facebook отменил свое решение, назвав случившееся сбоем программы, нацеленной на удаление недопустимого материала. Но причем тут программа, если рекламу удаляли модераторы. Пишет портал «Русская весна».

Вероятно, модераторы были смущены надписью на снимке, которая гласит:
«Невероятно сладкий, мягкий и крупный лук, который легко вырастить из этих семян. Его большой размер и отличный вкус делают овощ идеальным, чтобы его нарезать, использовать в салатах, жарить, запекать, делать соусы и луковые кольца».

Своими действиями Facebook в очередной раз дискредитировала себя, и неразбериха с рекламой лука вовсе не является оплошностью. Ранее соцсеть несправедливо блокировала российские аккаунты, не признавая, что это откровенная политическая ангажированность.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления