INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФАС проверит информацию о резком подорожании авиабилетов в России


СМИ сообщили о росте цен на пассажироперевозки



26.02.2019 19:48
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2071

ФАС проверит информацию о резком подорожании авиабилетов в России

С конца 2018 года в России резко увеличилась стоимость авиабилетов, сообщают средства массовой информации. По сведениям СМИ, проанализировавших данные электронных билетных площадок, заметнее всего подорожали перелеты из Москвы в Ростов-на-Дону, Самару и Симферополь. Выросли цены и на международные рейсы, например, из российской столицы в Барселону.

Сервисы продажи билетов приводят разную статистику по изменению расценок на перелеты. Если одни говорят о подорожании на 17%, другие оценивают повышение стоимости в 33%. По мнению экспертов, увеличение цен связано с необходимостью компенсировать возросшие расходы.

Сообщениями в прессе уже заинтересовалась Федеральная антимонопольная служба: специалисты ведомства пообещали проверить информацию о подорожании авиабилетов. При этом заместитель руководителя ФАС Александр Редько заявил, что пока выводы о резком росте цен из-за роста затрат авиакомпаний не подтверждаются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления