INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФАС возьмет под контроль рост цен на вывоз мусора в регионах


Соответствующее поручение ведомству дал президент РФ Владимир Путин



02.07.2019 21:33
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2063

ФАС возьмет под контроль рост цен на вывоз мусора в регионах

Глава государства Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам «Прямой линии», прошедшей 20 июня. Напомним, жители России пожаловались президенту на низкие заплаты, нехватку узких специалистов в больницах и многочисленные проблемы в сфере ЖКХ.

В частности, граждане обратили внимание российского лидера на неэффективность «мусорной реформы». По их мнению, рост платежей за обращение с твердыми коммунальными отходами никак не сказался на ликвидации несанкционированных свалок и состоянии контейнерных площадок.

Согласно опубликованному на сайте Кремля документу, Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе провести мониторинг изменения платы за услугу по обращению с ТКО, принимая в случае необходимости меры по недопущению непропорционального роста тарифов.

В соответствии с поручением президента, ответственное ведомство должно подготовить первый доклад на эту тему в срок до 1 августа, а впоследствии – отчитываться о проделанной работе один раз в шесть месяцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления