INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Федеральная налоговая служба озабочена высоким уровнем теневых зарплат в России


Ситуация требует дополнительного внимания властей



08.10.2019 21:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2686

Федеральная налоговая служба озабочена высоким уровнем теневых зарплат в России

Уровень расходов россиян существенно превосходит уровень их доходов, выяснили эксперты Росстата и Федеральной налоговой службы. Расхождение в данных, например, по Саратовской области составило 31,5%, что в денежном выражении соответствует 141 млрд рублей. Такие результаты являются слишком весомыми даже с учетом фактора закредитованности населения, заявила заместитель главы ФНС РФ Светлана Бондарчук.

Сложившуюся ситуацию эксперты склонны объяснять тем, что уровень теневых зарплат в России стал очень высоким. По словам Светланы Бондарчук, хоть в регионах и действуют программы экономического развития и работают комиссии по легализации налоговой базы по НДФЛ, процесс «обеления» экономики идет довольно медленными темпами.

В ФНС считают, что власти должны обратить особое внимание на данную тенденцию, тем более что серые зарплаты получают на данный момент сотрудники не только малых предприятий, но и крупных компаний. Предполагается, что «переломить негативный тренд» будет возможно, если налоговые органы объединят усилия с федеральными властями и чиновниками на местах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления