INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Филателистический салон открылся в Нижнем Новгороде


Аналогичных учреждений в ПФО до настоящего времени не было



17.03.2015 17:12
текст: Анна Репина
фото: static.ngs.ru
2209

Филателистический салон открылся в Нижнем Новгороде

Филателистический салон открылся в центре Нижнего Новгорода, недалеко от площади Горького, на улице Звездинке, 7. Торжественную церемонию открытия посетил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Глава региона отметил, что такое хобби способствует изучению истории, географии, природы, культуры и традиций нашего края.

Целью открытия салона является возрождение филателистических салонов, которые были повсеместно в советское время. В Нижнем Новгороде специализированный почтовый салон располагался на Большой Покровской.

Посетителям нижегородского салона предлагается ознакомиться с большим перечнем филателистической продукции: российскими и зарубежными марками, альбомами, конвертами, открытками. Большой интерес вызывает витрина, где представлены нижегородские марки с видами кремля, гербов и достопримечательностей Нижнего и городов области.

По данным председателя нижегородского отделения Союза филателистов России Вячеслава Силакова, сегодня в союз входит 25 коллекционеров марок. Все они зрелого возраста. Основан союз был в 1966 году. Последняя выставка, на которой выставлялись марки, проходила на Нижегородской ярмарке в 2004 году и была посвящена Валерию Чкалову.

Самыми редкими считаются марки, выпущенные в годы Великой Отечественной войны и годы Революции. Самая ценная марка – первая русская марка, датированная 1858 годом и номиналом 10 копеек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления