INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Филиппинский регулятор намерен собрать 67 миллионов долларов от лицензирования крипто-обменников


Специально для этого была разработана специальная лицензия.



12.07.2018 08:58
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1292

Филиппинский регулятор намерен собрать 67 миллионов долларов от лицензирования крипто-обменников

Согласно сообщению правительственного информационного агентства страны, Cagayan Economic Zone Authority (CEZA) объявила, что только что предоставила принципиальную лицензию на эксплуатацию криптообмена, сообщает портал CoinDesk.

CEZA заявила, что новая эмиссия является частью общей лицензии на 25 правил, которую она выдаст крипто-платформам. В соответствии с докладом каждой из этих уполномоченных компаний будет разрешено дополнительно выпускать не менее четырех обычных лицензий.

Старший заместитель администратора агентства Раймундо Рокеро сказал, что CEZA будет брать 360 000 долларов за лицензию, однако стоимость будет зависеть от типа лицензии.

Посредством многоуровневой модели лицензирования обмена, Рокеро сказал, что власти рассчитывают получить прибыль в размере 3,6 млрд. песо или около 67 млн долларов.

В дополнение к единовременной плате за лицензирование, одобренные обмены также должны заплатить CEZA 0,1% от стоимости каждой транзакции, которая происходит на их платформах, говорится в отчете.

Рокеро указал, что CEZA уже выдала 70 заявок и выдаст ещё больше в ближайшие месяцы, так как шесть из заявителей уже заплатили лицензионный сбор.

В рамках требования лицензии криптообменные биржи, зарегистрированные в особой экономической зоне, должны также локально инвестировать не менее $1 млн в течение двух лет и иметь бэк-офис на Филиппинах, говорится в докладе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления