INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финляндия не будет вводить ограничения на размещение ядерного оружия у себя после вступления в НАТО


К тому же, у самых границ России могут быть размещены базы НАТО



31.10.2022 08:10
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
677

Финляндия не будет вводить ограничения на размещение ядерного оружия у себя после вступления в НАТО
Правительственный законопроект, который будет поставлен на голосование после того, как Финляндию окончательно примут в НАТО, гласит о том, что после вступления страны в Альянс Финляндия не будет вводить ограничений на размещение ядерного оружия на своей территории. Получается, что ядерное оружие будет размещено у самых границ Российской Федерации.

О том, что в законопроекте также не прописано никаких ограничений для размещения баз НАТО в Финляндии сообщают Newsweek и финское издание Iltalehti со ссылкой на документ.

Ранее финский телеканал Yle сообщил о том, что оружие, которое Финляндия поставляла Украине, попало в руки финских преступников. Оружие крадут на территории Украины, а затем перепродают организованным преступным группировкам в Финляндии.

Национальное бюро расследований Финляндии заявило, что оружие, которое отправляли «в качестве помощи», попало в руки местной организованной преступности, а также продается преступникам из Швеции, Дании и Нидерландов.

Финские детективы уже заявили о том, что «Финляндия будет иметь дело с этим оружием ещё десятки лет и заплатит за это тут, дома, потому что Украина была вооружена в огромных количествах».

По утверждению финских СМИ, в руки бандитов попали штурмовые винтовки, пистолеты, гранаты и беспилотники.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления