INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финские органы опеки объяснили, почему срочно изъяли детей у русской матери


Женщине пришло объяснительное письмо.



22.09.2016 17:38
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1237

Финские органы опеки объяснили, почему срочно изъяли детей у русской матери
Виктория Медведева, россиянка, детей которой в Финляндии забрали органы опеки, сообщила, что состояние малышей оставляет желать лучшего. По словам женщины, все трое серьезно больны: у младших порок сердца,  старшей – проблемы со щитовидной железой. Виктория рассказала, что все они пребывают в состоянии стресса из-за случившегося. Особенно нервничает старшая дочь, которой 10 лет.

«5 сентября малышей забрали из детского садика. Катю, среднюю дочку, забрали из дома, - сообщила мать. - Объяснение мне от финнов пришло позавчера, на русском языке. Там было сказано, что детей забрали срочно в приют, чтобы гарантировать, что их не вывезут в Россию. Дети там не ходят в школу и не посещают детский сад. Григорий заболел уже в приюте, ему пять дней не вызывали врачей, хотя температура была под 40. Детям там страшно».

Женщина может видеться со своими детьми не чаще 3 раз в неделю. К решению данной проблемы уже подключилась уполномоченный по правам детей Анна Кузнецова и МИД РФ. 

Виктория Медведева находится в Финляндии по рабочей визе, а постоянно проживает в Петрозаводске. Ее дети – граждане России.  Женщину обвинили в жестоком – для этого достаточно звонка «доброжелателя». Изъявили детей, чтобы мать не смогла вывезти их на родину, тем самым помешав проведению проверки. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления