INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФМС хочет закрыть въезд в РФ для миллиона иностранцев


10 января 2015 года вступает в силу новый закон.



08.01.2015 10:20
текст: Ткаченко Елена
фото: lotpp.ru
2813

ФМС хочет закрыть въезд в РФ для миллиона иностранцев
Незаконно задержавшихся в Российской Федерации иностранцев объявят персонами нон-грата на срок до десяти лет. Об этом сказал глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский.

По предварительным подсчётам Федеральной миграционной службы, сейчас на территории страны незаконно находятся около трёх миллионов иностранцев, которые прибыли главным образом из стран СНГ. Также отмечается, что при этом больше миллиона приезжих превысили срок легального пребывания, определенный законом в девяносто суток, на год или даже более.

Глава ведомства отметил, что многие приезжие не соизволили обратиться в ФМС, считая, что могут спокойно и безнаказанно пребывать в России и, скорее всего, подрабатывать, но информационная система ФМС знает их поимённо.

Помимо этого, Ромодановский напомнил, что с 10 января 2015 года вступает в силу новый законодательный акт, согласно которому превышение срока легального пребывания в стране автоматически будет наказываться запретом на новый въезд в Российскую Федерацию. Так, незаконное нахождение более 360 дней – запрет на въезд в РФ на десять лет.

Ранее мы писали, что поток мигрантов в Россию снизился на 70 %. Новые правила въезда и работы в России для иностранцев начали действовать с 1 января 2015 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления