INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФНПР считает, что в ситуацию с индексацией пенсий должен вмешаться Путин


Они уже обратились к главе с такой просьбой



08.06.2021 09:21
текст: Елена Ткаченко
фото: из открытых источников
1502

ФНПР считает, что в ситуацию с индексацией пенсий должен вмешаться Путин

Представители Федерации независимых профсоюзов России направили обращение президенту РФ с просьбой вмешаться в решение вопроса с индексацией пенсий работающим пенсионерам.

В документе отмечается, что ФНПР озабочена затяжкой выполнения поручения. Правительство ещё не одобрило ни один из законов, которые были подготовлены депутатами. При этом правительство не внесло и свои предложения.

Пауза, по словам председателя ФНПР Михаила Шмакова, затянулась и тормозит решение вопроса по изменению материального положения большого количества пенсионеров. Именно поэтому фонд просит президента вмешательства. По словам Шмакова, вопрос необходимо решить в ближайшее время.

Шмаков подчеркнул, что главный вопрос – не только восстановить индексацию, но и выплатить недоплаченные суммы работающим пенсионерам.

Напомним, закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам вступил в силу в начале 2016 года. С тех пор в Госдуме не раз рассматривались предложения о возвращении индексации для граждан с низким уровнем дохода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления