INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фонд «Белая трость» и компания «Исток Аудио» договорились совместно решать проблемы инвалидов


Благотворительный фонд «Белая трость» заключил соглашение о сотрудничестве с компанией «Исток Аудио».



07.05.2015 14:33
фото: пресс-служба губернатора Орловской области
1947

Фонд «Белая трость» и компания «Исток Аудио» договорились совместно решать проблемы инвалидов
Основной целью совместных проектов станет продвижение собственно российских разработок и решений в данной сфере в рамках программы импортозамещения.

Образованный в 1994 г. по инициативе Правительства РФ в рамках конверсии оборонных отраслей промышленности «Исток Аудио» является на сегодняшний день одним из крупнейших представителей отечественной реабилитационной индустрии по слуху в России.

«Создание на рынке серьезной доли средств реабилитации именно отечественной разработки и производства является сегодня важной задачей для всех, кто причастен к этой сфере, - говорит президент Фонда «Белая трость» Александр Рявкин.  - Производители готовы не только переносить на российскую почву новейшие зарубежные практики, но и создавать собственные оригинальные решения, однако в этом деле им нужна обратная связь. Со своей стороны, благотворительные организации обладают хорошими мониторинговыми ресурсами, своевременно и точечно определяя запрос со стороны особых людей на тот или иной сервис. Сотрудничество «Белой трости» и «Исток Аудио» будет реализовано именно в этой логике».

Благотворительный Фонд «Белая трость» основан в 2014 году, с 2015 года является стратегическим партнером Всероссийского Общества Слепых. Президент Фонда – Александр Рявкин.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления