INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фонд защиты инвесторов в ICO подаст иск в суд против популярных соцсетей


Заявление направят против запрета рекламы цифровых валют.



25.04.2018 09:48
текст: Анна Безрукова
фото: скриншот, Яндекс.Картинки
1727

Фонд защиты инвесторов в ICO подаст иск в суд против популярных соцсетей

Евразийской ассоциацией блокчейна будет учреждён международный фонд для защиты прав инвесторов в криптовалюты. Первой задачей организации станет подача искового заявления против запрета рекламы виртуальных валют и ICO в социальных сетях Facebook, Google и Twitter.

Зарегистрируют фонд в Люксембурге. К настоящему моменту организация включает швейцарскую платформу InnMind, ICO SwissCom Blockchain AG, Армянскую ассоциацию разработчиков и пользователей технологии блокчейн, Казахстанскую ассоциацию блокчейна и криптовалюты. Также присоединиться к фонду согласились организации из Южной Кореи и Китая. Наша страна будет представлена в фонде Российской ассоциацией криптовалют и блокчейна (РАКИБ).

Фонд планирует защищать права инвесторов в криптовалюты и всего рынка в целом. Главным образом, это будет касаться правовых аспектов различных проблем. Так, в мае 2018 года планируется подача иска в одну из судебных инстанций штата Нью-Йорк против Facebook, Google и Twitter. В РАКИБ пояснили, что иск подадут к управленцам и акционерам компаний, если выяснится, что они владеют криптовалютными кошельками. В этом случае, можно будет говорить о том, что запрет на рекламу цифровых валют и ICO был введён ими с целью личного обогащения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления