INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Формула-1» в России: состоится или нет?


Спонсоры «Формулы-1» имеют возможность повлиять на участников гонок.



12.05.2014 10:01
текст: Дарья Зеличенко
фото: liveinternet.ru
2086

«Формула-1» в России: состоится или нет?
Некоторые европейские СМИ заявляют, что проведение сочинской  «Формулы-1»  находится под вопросом. По их версии, руководство «Формулы-1» серьёзно рассматривает Азербайджанскую территорию как альтернативное место проведения Гран-при, если российский этап из-за обострения политического конфликта с Украиной не состоится. 

Полномочиями отмены спортивных соревнований обладает Мировой совет ФИА по автоспорту. Однако ФИА может запретить Гран-при, только если наступит угроза жизни членов автомобильных клубов. Запретить соревнования также могут владельцы коммерческих прав – компания CVC. Но это будет крайне невыгодно для неё, т.к. за пятилетний контракт на проведение гонки, оцениваемый в 200 млн. фунтов стерлингов, Россия уже выплатила половину денег. Вследствие этого, среди тех, кто может повлиять на проведение «Формулы-1» остаются только спонсоры участников гонок, которые стараются избегать спорных политических моментов, способных навредить их репутации на мировой арене.

Новый заместитель генерального директора ОАО «Центр Омега» по организации и проведению гонок Сергей Воробьёв отреагировал на данную ситуацию следующим образом: «В свете ряда заявлений о рисках отмены Гран-при России "Формулы-1" заявляю, что перенос или отмена гонки не обсуждаются. Мы активно ведем подготовку к 12 октября 2014 года. Именно в этот день в Сочи впервые пройдет Гран-при России "Формулы-1"». 

Также промоутер Гран-при России сообщил о ходе подготовки к проведению этапа в Сочи: «Строительство трассы и операционная подготовка идут по графику. Полностью готовы здания команд и медицинский центр. В данный момент на трассе идет установка бетонных ограждений. На главной трибуне и в здании управления гонкой ведутся отделочные работы и монтаж оборудования. 20 мая мы обрадуем поклонников автоспорта и анонсируем подробности билетной программы – расскажем о типах билетов, местах приобретения, способах оплаты». 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления