INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фотографии известных лиц запретят использовать на выборах


И в первую очередь речь касается главы государства.



19.12.2015 12:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1413

Фотографии известных лиц запретят использовать на выборах
Народные избранники от Либерально-демократической партии России посоветовали запретить использовать в предвыборной агитации изображения политиков, не являющихся претендентами. В частности речь идёт об отказе от фотографий главы государства Владимира Путина и руководителя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Такие поправки в законодательство о выборах внесло в пятницу в Госдуму руководство фракции ЛДПР.

Депутаты отмечают, что партии и претенденты смогут использовать в агитационных материалах изображения только собственных кандидатов.

Стоит отметить, что по действующему законодательству кандидату и партии разрешается использовать в своих агитационных материалах изображения совершеннолетних физических лиц, получив на это их письменное согласие. В новом законопроекте депутаты резко сужают круг лиц, которые могут появляться в агитационных материалах до изображений самих кандидатов, в том числе среди неопределённого круга лиц.

В свою очередь аналитики, которые рассматривали этот документ, отмечают, что данный законопроект лишит влиятельных деятелей возможности во всех отношениях участвовать в избирательных кампаниях, что очень часто бывает, особенно в последние годы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей
Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления