INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Француженка вышла замуж за любимого через полтора года после его смерти


Разрешение дал лично президент страны.



29.06.2017 09:57
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
966

Француженка вышла замуж за любимого через полтора года после его смерти
24 июня 2017 года в департаменте О-де-Сен (центральная часть Франции) состоялось необычное бракосочетание: жених Кристофер к моменту регистрации был уже полтора года мертв. Однако это не помешало француженке Катерин стать его официальной супругой.

Женщина добилась разрешения на это, написав прошение президенту Франции. Дело в том, что в 2015 году ее 39-летний возлюбленный стал одним из тех, кто погиб при теракте в концертном зале « Батаклан» в Париже. К тому моменту Кристофер и Катерин уже давно жили вместе и воспитывали общую дочь. 

По словам женщины, они планировали свадьбу, но не торопились, полагая, что у них еще много времени на это. Когда мужчины не стало, его возлюбленная решила стать официальной женой несмотря ни на что.

Законы Франции позволяют заключать посмертный брак, но лишь в особых случаях. Для этого нужны веские основания – внезапная гибель, длительная совместная жизнь, наличие общих детей и т.д. Дать разрешение может только президент страны.

Катерин написала прошение главе государства, и он счел, что только смерть помешала планам этой пары пожениться. Своим указом он разрешил женщине выйти замуж за уже покойного возлюбленного.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления