INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФСБ подозревает радиостанцию «Эхо Москвы» в экстремизме


В офисе радиостанции провели обыск.



06.07.2016 22:01
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1455

ФСБ подозревает радиостанцию «Эхо Москвы» в экстремизме
5 июля сотрудники ФСБ нагрянули в офис радиостанции «Эхо Москвы». Правоохранители подозревают, что на сайте радиостанции были опубликованы экстремистские материалы.

По словам главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова, полицейские возбудили уголовное дело по статьям « Призывы к нарушению целостности территории Российской Федерации» и «Возбуждение ненависти и/или вражды по национальному признаку».

Чекистам не понравилось опубликованное на сайте радиостанции интервью с публицистом и общественным деятелем Андреем Пионтковским. 76-летний мужчина вынужден был покинуть территорию нашей страны из-за «репрессий» обрушившихся на него за критику нынешнего режима. Примечательно, что из всей статьи Пионтковского правоохранителям не понравилось всего 2 абзаца.

Во время обыска в офисе «Эха Москвы» следователи произвели «выемку электронной документации». Главный редактор сайта радиостанции Виталий Рувинский был вызван на допрос.

Отметим, что обыск в офисе радиостанции был инициирован по заявлению одного из авторов «антитеррористического» пакета поправок Ирины Яровой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления