INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФССП предлагает бороться с неплательщиками алиментов на новом уровне


Для этих целей уклонистов необходимо лишать водительских удостоверений.



07.10.2014 03:03
текст: Анна Репина
фото: novosti44.ru
1922

ФССП предлагает бороться с неплательщиками алиментов на новом уровне
Директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков в своем выступлении на Х Съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ предложил на законодательном уровне наделить приставов полномочиями по изъятию водительских удостоверений у злостных неплательщиков алиментов.

Такая мера, по мнению Парфенчикова, позволит за короткий срок сократить число злостных неплательщиков долгов на содержание детей почти на 130 тысяч человек. Кроме того, возможно предусмотреть ограничения и по другим специальным правам. Кроме того, директор ФССП пояснил, что данная мера продиктована анализом положительного международного опыта в данной сфере.

Ранее Парфенчиков от лица ФССП уже призывал власти законодательно ограничивать злостных неплательщиков алиментов в пользовании водительскими правами. В 2012 году был подготовлен законопроект о временном изъятии у должника водительского удостоверения судебными приставами, однако по настоящее время закон об этом не принят ввиду наличия в подготовленном документе слабых механизмов реализации полномочий судебными приставами.

На сегодняшний день наиболее существенным ограничением должников по алиментным обязательствам в правах является запрет на выезд за границу. Так за истекший период текущего года более 60 % всех лиц, подвергшихся запрету на выезд за пределы РФ, являются злостными уклонистами от уплаты алиментов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления