INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФТК заявила об украденных в криптовалюте $3 миллиардах


Комиссия предупреждает потенциальных потребителей о возможном мошенничестве.



26.06.2018 08:16
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1235

ФТК заявила об украденных в криптовалюте $3 миллиардах

Всего потребители потеряли $532 млн из-за мошенников, связанных с криптовалютой, в первые два месяца 2018 года, заявил в понедельник официальный представитель Федеральной торговой комиссии.

Выступая во время мероприятия, посвященного мошенничеству с криптовалютами, Эндрю Смит, директор Бюро по защите прав потребителей, сказал, что эта цифра может увеличиться до миллиарда до конца года.

«Потребители потеряют более 3 миллиардов долларов к концу 2018 года», — сказал он участникам мероприятия.

Одной из проблем является отсутствие внимания со стороны инвесторов. Это была проблема, отмеченная Джо Ротундой, директором по правовым вопросам Совета по ценным бумагам штата Техас. И она особенно остро стоит на фоне огромного роста — и последующего падения —ценности криптовалют за последние шесть месяцев.

Директор Центра исследований монет Питер Ван Валкенбург сказал, что люди становятся втянутыми в мошенничество — от мошеннических выходов до схем pump&dump — просто потому, что они ищут более высокую отдачу от своих инвестиций.

«Я думаю, что никто никогда не должен покупать много криптовалюты, ставить больше [в] криптовалюты, чем то, что они полностью готовы потерять...если вы готовы участвовать вообще», заметил Ван Валкенбург, добавив: «Это сообщение, которое нужно повторять и повторять».

Ротунда сказал, что он считает, что «регулирующие органы должны быть активными на любом новом рынке, особенно в этом типе. У нас не было публики разного рода инвестиций такого типа, как год назад. Это то, что взорвалось в конце прошлого года».

«Регулирующие органы должны указать номер один, определить компании, которые пытаются сделать это правильно и работать с ними», — отметил он. «Компании, которые пытаются сделать это правильно [должны] получить телефонный звонок от регулятора, а не порядок прекращения и отказа, не так ли? Нет, мы можем обычно работать с ними...[и] нам нужно действовать быстро для выявления мошеннических схем, нам нужно их остановить».

Как и следовало ожидать, в этом событии также наблюдались призывы к подходам к саморегулированию, идея, которая в последние месяцы достигла прогресса как из государственных, так и из частных источников. 

Тем не менее, в конце концов, обсуждение сводилось к общей рекомендации: инвесторы должны проявлять должную осмотрительность.

«Если вы сами не можете объяснить кому-то, что должен делать токен, вы не должны покупать токен», — сказал Ван Валкенбург. 

Вчера Мы рассказали о, пожалуй, самом интересном способе мошенничества с криптовалютами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления