INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Функции центров муниципальных услуг


С каждым годом такие центры становятся всё более популярны и актуальны.



08.08.2017 20:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1225

Функции центров муниципальных услуг
Семь лет назад в нашей стране начали открываться МФЦ – многофункциональные центры, которые оказывают государственные и муниципальные услуги. И, если ранее процесс имел среднюю активность, МФЦ открывались только в крупных городах, к примеру Центр муниципальных услуг Екатеринбурга работает на благо жителей города с 2013 года, то в последние три года активность стала в разы больше – центры стали открываться и в небольших городах. Так, согласно статистическим данным, на сегодняшней день на территории Российской Федерации действует более трёх тысяч центров и открыто более десяти тысяч дополнительных офисов.

По словам представителей правительства страны, сегодня около 95 процентов россиян имеют возможность обратиться в госорганы через МФЦ, благодаря чему значительно повышается уровень работы всех служб. При этом стоит отметить и то, что российские граждане достаточно активно используют эту возможность, к примеру, в крупных городах услуги ежедневно получают около 40-50 тысяч человек.

В правительстве, когда обсуждался вопрос создания МФЦ, отмечали, что такие центры, если грамотно подойти к их развитию, станут максимально связующим звеном между госорганами и обычными людьми. И, как показывает семилетний опыт существования этих центров, цель, которая была поставлена, достигнута.

Стоит отметить, что сотрудники МФЦ всегда помогут гражданам максимально быстро, без проблем и очередей, получить все необходимые им документы и консультации. При этом функционал сервиса достаточно большой – обратившись в центр муниципальных услуг можно стать в очередь в детский сад или за путёвкой на отдых или лечение, узнать и оформить субсидию на оплату ЖКХ и т.д.. Перечень услуг, которые сегодня предоставляют МФЦ очень большой, решить можно практически любой вопрос.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления