INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Газировку теперь будут продавать по паспорту


Дети до 14 лет уже не смогут купить газированные напитки.



23.09.2014 09:01
текст: Елена Ткаченко
фото: drinkinfo.ru
1980

Газировку теперь будут продавать по паспорту
В Общественной палате уверены, что частое употребление сладких газировок приводит к очень серьёзным заболеваниям, именно поэтому ведомство готовит документ, согласно которому дети до 14 лет не смогут самостоятельно купить в магазине сладкие газированные напитки. 

С этой инициативой Владислав Гриб планирует обратиться в Федеральную антимонопольную службу, в Министерство промышленности и торговли России и в комитет Госдумы по охране здоровья.

Стоит отметить, что проблема здоровья детей уже давно волнует членов Общественной палаты. Сначала активисты решили взяться за разрекламированные газированные напитки и уже отправили письмо в правительство с просьбой ввести запрет на продажу сладких газированных напитков в школах. Теперь же решено пойти дальше – полностью запретить детям до четырнадцатилетнего возраста самостоятельно покупать газировку.

В свою очередь, Владислав Гриб говорит, что дети очень сильно доверяют рекламе и, покупая определённый продукт, совершенно не задумываются о его вреде, а это очень плохо, потому что таким образом они могут сильно злоупотреблять сладкими газированными напитками. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления