INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ГД рассмотрит проект закона о создании «зелёного щита» вокруг мегаполисов


Такие меры позволят улучшить качество жизни граждан.



21.01.2016 13:34
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1666

ГД рассмотрит проект закона о создании «зелёного щита» вокруг мегаполисов
Возможность создания так называемого «зелёного щита» вокруг крупнейших городов рассмотрит Государственная Дума. Инициаторами соответствующего законопроекта стали депутаты, являющиеся членами Общероссийского народного фронта.

Как сообщил СМИ первый зампред комитета ГД по промышленности Владимир Гутенев,  под «зелёным щитом» понимаются лесопарковые пояса, которые позволят повысить качество жизни граждан, проживающих в мегаполисах, и сохранить окружающую среду для потомков.

Предполагается, что необходимые поправки будут внесены в закон об охране окружающей среды и некоторые другие законодательные акты. При этом члены ОНФ рассчитывают, что Госдума примет проект закона в приоритетном порядке уже во время весенней сессии.

По мнению Гутенева, инициатива должна найти поддержку всех фракций нижней палаты, так как лесовосстановление является важнейшей задачей. Сегодня площадь лесов постоянно сокращается, землепользование водоохранных территорий нарушается, и окружающая среда в целом подвергается негативному влиянию. Принятые меры позволят противостоять этому.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления