INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Где учиться – в России или за границей?


Для обучения за рубежом недостаточно одного желания и необходимой суммы денег.



17.08.2016 17:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2537

Где учиться – в России или за границей?
Высшее образование, которое давали советские ВУЗы всегда считалось одним из самых лучших в мире. Но, как говорят многие специалисты, после распада Советского Союза всё очень сильно изменилось, общий уровень качества обучения в школах и ВУЗах упал, от чего многие россияне предпочитают отправиться на учёбу за границу, где более широкие возможности и качественное образование. Кстати, особо ценится сейчас учёба в Чехии, многие выпускники российских школ поступают учиться именно в чешские университеты, где по окончанию получают дипломы международного образца.

Многие отечественные преподаватели говорят о том, что дисциплина в заграничных, в тех же чешских, образовательных учреждениях выстроена совершенно не так, как в странах СНГ. И в первую очередь это связано с тем, что за границей большой акцент сделан на самостоятельное обучение, тогда как в России это просто невозможно, наши студенты просто не захотят так учиться, нам надо, чтобы преподаватели «стояли у нас над душой». К тому же, заграницей большое внимание уделяется посещаемости студентами лекций. Отсутствие на лекциях может стать серьёзной проблемой при сдаче зачёта или экзамена.

Стоит отметить, что для того, чтобы отправиться на обучение за границу, одного желания и денег будет недостаточно, нужно учитывать и другие моменты, более весомые и значимые. И, по словам специалистов, прежде чем решиться отправиться в другую страну, нужно задать себе самый главный вопрос – действительно ли вам важно качественное обучение или же это необходимо только для престижа? Если же речь идёт только о престиже и моде, лучше отказаться от этой идеи, потому что она не принесёт ничего хорошего, знаний вы не получите, а диплом без знаний за границей никто не даст. Так что в этом случае это только трата времени и денег.

Если же цель поездки за границу заключается именно в получении хорошего образования, тогда необходимо правильно выбрать страну для этого и тот самый университет. При этом многие педагоги говорят о том, что выбор лучше всего начинать со специальности, а уже потом выбирать ВУЗ и страну, так гораздо проще. Самые лучшие страны для обучения сейчас: США, Чехия, Италия, Франция, Германия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления