INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Где в России самые дорогие школьные товары?


Во многих регионах цены неоправданно высокие



17.08.2018 14:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1182

Где в России самые дорогие школьные товары?
Специалисты Росстата провели исследование и выяснили, в каких регионах нашей страны самые дорогие и самые дешёвые товары для школы – ранцы, принадлежности для письма и творчества, учебники.

Согласно полученным данным, самые высокие цены на товары для школы установлены в Самарской и Архангельской областях, где школьный ранец со всем наполнением обойдётся в 2,9 и 2,7 тысяч рублей соответственно. Далее идут Ханты-Мансийский автономный округ – 2,6 тысячи рублей и Хабаровский край – 2,5 тысячи рублей. В этих субъектах РФ, по словам специалистов, неоправданно высокие цены на эти товары и они нуждаются в проверках специализированными ведомствами.

Что же касается самых низких цен, то они были обнаружены в Омской области – 1,1 тысяча рублей, Костромской области – 1,14 тысячи рублей, и Республике Алтай – 1 тысяча рублей.

По словам специалистов ведомства, самые высокие цены на тетради – в Ненецком АО, Магаданской и Сахалинской областях, а самые низкие в Чеченской республике, Кабардино-Балкарии и Белгороде.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления