INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Генерал СБУ посоветовал Зеленскому не мечтать о танках на Красной площади


Заявление Зеленского, «мы на танках пройдемся по Красной площади», было опрометчивым



14.12.2021 08:48
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1578

Генерал СБУ посоветовал Зеленскому не мечтать о танках на Красной площади
В эфире украинского телевидения выступил бывший глава Следственного управления СБУ генерал-майор Василий Вовк с призывом к Владимиру Зеленскому. Он посоветовал президенту Украины не мечтать о танках на Красной площади.

Говоря об опасности, генерал отметил, что он патриот своей страны и не признаёт «супер-патриотов в кавычках, которые только прыгают с флагами по улицам и больше ничего не делают, и говорят: „На войну! Мы победим, мы дойдем до Урала“. А руководство страны говорит: „Мы на танках пройдемся по Красной площади“»

Кроме того, Вовк считает, что в нынешних условиях Зеленскому не стоит рассчитывать, что его примет президент России Владимир Путин, который в отличие от Зеленского держит своё слово.

«Очевидно, что в эту каденцию президентскую господина Зеленского Путин с ним встречаться в „нормандском формате“ не будет».

Ранее немецкий таблоид Bild сообщил, что бывший канцлер Германии Ангела Меркель лично блокировала поставки вооружений Украине по линии НАТО.
Министр обороны Украины Алексей Резников обвинил правительство Меркель в препятствии по приобретению Киевом крупнокалиберных винтовок и ружей для поражения беспилотников через Агентство НАТО.

Издание сообщает, что весной этого года Берлин использовал право вето и заблокировал поставки американских винтовок Barrett и литовских антидроновых ружей, которые Украина уже оплатила. К тому же правительство Меркель заставило власти Нидерландов поддержать их решение, иначе бы возникло впечатление, «что Германия была единственным противником продажи».

Источник Русская весна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления