INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Генеральный директор АСИ предлагает запретить размещение детских площадок на верхних этажах торговых центров


Предлагается использовать опыт IKEA, в магазинах которой детские площадки находятся рядом с выходом.



30.03.2018 13:38
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1749

Генеральный директор АСИ предлагает запретить размещение детских площадок на верхних этажах торговых центров
Информационное агентство сообщает, что генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой было предложено пересмотреть действующие требования в отношении размещения детских игровых площадок и комнат. Причиной такого заявления стала страшная трагедия, произошедшая в торговом центре «Зимняя вишня» города Кемерово 25 марта этого года, там пожар унес жизни 64 человек, в числе которых 41 ребенок.

Светлана Чупшева призвала федеральные власти разработать новые законодательные нормы, по которым помещения для детских площадок, должны будут располагаться только на первых этажах торгово-развлекательных центров. Данные меры будут призваны сделать эвакуацию детей во время пожара быстрой и безопасной. Генеральный директор АСИ предложила использовать опыт популярного в России шведского магазина IKEA, детские площадки и центры которого расположены в шаговой доступности от эвакуационного и обычного выхода. Она выразила уверенность в том, что так должно быть устроено во всех местах, где оборудованы площадки для детского отдыха и развлечения.

Еще раньше о целесообразности расположения детских центров и кафе, а также кинотеатров на нижних этажах зданий говорил глава фракции «Единая Россия» - Сергей Неверов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления