INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Геннадий Онищенко призвал брать пример с корейцев


Речь идет о запрете кофе и иных напитков с кофеином на территории учебных заведений



01.09.2018 17:56
текст: Геннадий Онищенко призвал брать пример с корейцев
фото: INNOV.RU
1083

Геннадий Онищенко призвал брать пример с корейцев
Бывший руководитель Роспотребнадзора, а ныне депутат Госдумы призвал россиян обратить внимание на опыт Южной Кореи. С начала этого учебного года данная страна ввела запрет на продажу в учебных заведениях любых напитков, содержащих кофеин. Причина – желание властей страны обезопасить подростков от влияния любых психотропных веществ, к коим относится и кофеин.

Геннадий Григорьевич считает, что это вполне обоснованная мера. Ведь по сути, кофе – это пусть и легкий, но наркотик, он так или иначе вызывает зависимость. Тот, кто начинает употреблять «бодрящий» напиток со временем чувствует непреодолимое желание выпить его снова и снова. Многие люди даже не могут потом представить себе ни одного дня без кофе.

Депутат также подчеркнул, что сейчас уже на территории всей Российской Федерации ограничена продажа энергетических напитков, одним из основных компонентов которых как раз и является кофеин. Почему же тогда должно быть сделано исключение для самого кофе?

Геннадий Онищенко абсолютно убежден, что в данном случае сработает принцип «С глаз долой – из сердца вон», т.е. когда дети не будут сталкиваться с кофейными автоматами на территории школ, им будет проще не употреблять напиток. А как только они видят какой-либо товар, им тут же хочется купить его.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления