INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Геннадий Онищенко рассказал, кто саботирует вакцинацию от гриппа


Теперь всё встало на свои места.



16.10.2015 09:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2371

Геннадий Онищенко рассказал, кто саботирует вакцинацию от гриппа
Геннадий Онищенко рассказал, кто саботирует вакцинацию от гриппа. Так, по словам бывшего главного санитарного врача, фармкомпании пытаются сорвать вакцинацию населения против гриппа.

По словам Онищенко, на этот год запланировано привить порядка сорока миллион человек из 140 млн, и известно, что многие фармацевтические компании заказывают специальные, ангажированные репортажи о вредности прививок, чтобы запугать население. При этом бывший санитарный врач рассказал и для чего это делается, по словам Онищенко, если люди меньше будут болеть, то меньше будут покупать лекарственные препараты, а это невыгодно фармкомпаниям.

В свою очередь Онищенко отметил, что все лекарственные препараты, которые применяются после того, как человек заболел, наносят в разы больше вреда здоровью, чем вакцина, и поэтому лучше привиться и не болеть, чем потом портить своё здоровье и нагружать организм таблетками.

Также было сказано, что к антивакцинальной кампании в России имеют отношение и различные религиозные сообщества, а также зарубежные организации.

«Я не исключаю и работу зарубежных организаций, потому что кому нужны здоровые люди в России? Это неоднократно установленный факт. Но, тем не менее, 40 млн человек в этом году будут привиты», – сказал Онищенко.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления