INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Германия заявила о приостановке участия в шенгенском соглашении


Страна пытается сдержать поток мигрантов.



14.09.2015 01:18
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1499

Германия заявила о приостановке участия в шенгенском соглашении

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер сообщил, что страна приняла решение вернуть пограничный контроль из-за увеличившегося числа мигрантов, пытающихся попасть на территорию государства. В частности, речь идет о беженцах из стран Северной Африки и Ближнего Востока.

Вынужденной мерой стала приостановка железнодорожного сообщения между Германией и Австрией на 12 часов. Издание Der Spiegel опубликовало информацию о том, что власти могут направить к границе военных. Томас де Мезьер пояснил, что данные меры позволят уменьшить поток беженцев и восстановить нормальную процедуру регистрации прибывающих в страну граждан.

Отметим, что такое поведение властей Германии расходится с положениями шенгенского соглашения. Шенгенская зона подразумевает свободное перемещение людей по ее территории. Возвращение пограничного контроля возможно только для обеспечения «общественной или национальной безопасности». 

В сложившихся обстоятельствах границу могут пересекать только граждане стран Евросоюза и те, у кого нет проблем с документами, в частности, оформлены визы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления