INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гигантская скульптура в дар городу вызвала шквал обсуждений в социальных сетях


Мнения нижегородцев об арт-объекте разделились.



09.06.2015 18:29
фото: INNOV.RU
2152

Гигантская скульптура в дар городу вызвала шквал обсуждений в социальных сетях
В микрорайоне «Седьмое небо», на задворках одноимённого торгово-развлекательного центра происходит монтаж скульптуры венгерского художника Эрвина Эрве-Лорана «Прорыв» (Feltepve). Арт-объект был подарен городу супругой мэра Эладой Нагорной ко Дню города. 

После публикаций первых фотографий монтажа мнения нижегородцев разделились. В социальных сетях и на известных городских форумах идёт бурное обсуждение необходимости подобных «подарков» и художественной ценности самой скульптуры.

Довольно большой процент высказавшихся горожан посчитали несвоевременным и неуместным такой дар городу, у которого множество более важных социальных и инфраструктурных проблем. Те, кому идея понравилась, оказались в меньшинстве. 

Нижегородцы о скульптуре:

- Халк в засаде.

- Хороший Некто! В самом деле, должно же хоть где-то вырасти что-то нетривиальное – не сказки, не зодиаки, не госдеятели. А ещё с ним классно фотографироваться будет. 

- Какой-то он недобрый.

- Занятный. По нему все лазать будут и на голове сидеть. 

Директор ЦСИ «Арсенал» Анна Гор в интервью РБК-Нижний Новгород высказала своё отношение к происходящему: «Если мы считаем свой город современным, цивилизованным и динамичным, такие объекты нам необходимы. Проблема в том, что у нас их крайне мало. А это – эффектное произведение с большой позитивной оценкой международных критиков. По части его качества сомнений нет никаких. В этой метафорической скульптуре очень много силы, динамики, очень много эффектного обращения к тем, кто на нее смотрит, то есть ко всем прохожим, ведь это публичное искусство».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления