INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гита без Зиты: умерла одна из сиамских близняшек, разделенных российскими врачами


Девушке было 24.



30.10.2015 22:28
текст: Анна Синаревская
фото: скриншот
4052

Гита без Зиты: умерла одна из сиамских близняшек, разделенных российскими врачами
Вчера, 29 октября, в Киргизии умерла Зита Резаханова – одна из сиамских близняшек, которых удалось разделить российским врачами. Состояние здоровья девушки уже многие месяцы было тяжелым, но родные до последнего надеялись, что она сумеет выкарабкаться. Совсем недавно мать Зиты и Гиты была гостем на ток-шоу, посвященном сиамским близнецам, где призналась: врачи сделали все, что было в их силах, теперь же семья надеется только на Бога.

Как стало известно, 24-летняя Зита умерла от полиорганной недостаточности. Лечащие врачи рассказали, что все ее диагнозы еле-еле помещались на листе формата А4. В последние месяцы девушка принимала множество лекарств и терпела жуткие боли. Ей пытались помочь в Москве, но в августе этого года Зита вернулась домой, в Киргизию. Сиамскую близняшку похоронили сегодня; церемония прошла тихо, в семейном кругу. 

Зита и Гита Резахановы родились в киргизском селе Западное в 1991 году. Девочки имели общий таз и три ноги на двоих. 12 лет назад в московской ЦДКБ имени Филатова провели операцию по их разделению, после чего девочки еще некоторое время проходили реабилитацию в столице. Сестры выросли, но Зита оказалась слабее своей "половинки" и часто болела. Состояние здоровья Гиты остается стабильным.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления