INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главная информация о пособии на погребение в Москве в 2020 году


Единовременная выплата на организацию похорон - это мера социальной поддержки, которая предоставляется государством и распространяется на всех жителей города



02.06.2020 10:24
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1153

Главная информация о пособии на погребение в Москве в 2020 году

В зависимости от индивидуальных случаях, размер такого пособия может существенно изменяться. Фиксированная сумма составляет 6 124 рубля и 86 копеек. Деньги выплачиваются родственникам умершего или тем, кто принял на себя обязанности по проведению ритуальных работ.

Важные факторы

Существует большое количество условий, которые могут влиять на увеличение размера пособия на похороны. Это зависит от:

  • Официального статуса гражданина;
  • Места работы;
  • Возраста;
  • Военных заслуг;
  • Наличия степени инвалидности;
  • Семейных обстоятельств;


Для неработающих на момент смерти лиц, проживающих на территории Москвы на постоянной основе, предусмотрена специальная доплата от правительства (средний размер - 11 000 рублей). Деньги выделяются из бюджета для поддержки родственников усопшего и могут использоваться только по назначению.

Если гражданин не имел близких родственников, например, был круглым сиротой, или дожил до преклонного возраста в одиночестве, то государство полностью берет на себя все расходы по проведению процесса погребения. Компенсационные выплаты предусмотрены и для ветеранов войны, имеющих соответствующие документы.

Способы получения

Деньги выплачиваются близким родственникам умершего человека, которые предоставили в срок полный перечень необходимых документов. К ним относится: московская регистрация, удостоверение личности, справка о смерти, военные, пенсионные или медицинские справки при наличии.

Помимо полного списка документов, одному из членов семьи придется составить специальное заявление на получение пособия. Самостоятельно справиться со всеми юридическими нюансами вопроса довольно сложно, поэтому проще всего обратиться в ритуальную службу Москвы https://ritual.ru/ за получением квалифицированной помощи.

В зависимости от прижизненного статуса человека, пакет документов необходимо подать в пенсионный фонд, по месту работы, или в отдел социальной защиты. Специалисты из похоронной организации помогут прояснить этот момент при проведении индивидуальных консультаций.

На проверку и одобрение заявки уходит определенное количество времени. Но государство обязательно выплатит полную сумму финансовых средств заблаговременно до начала похоронных процессий. В среднем, приблизительный период ожидания находится на промежутке от нескольких дней до недели, в некоторых случаях средства перечисляются быстрее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления