INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главные признаки алкоголизма у мужчин


Существует достаточно большое количество признаков алкогольной зависимости у представителей сильного пола



13.09.2018 00:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1206

Главные признаки алкоголизма у мужчин

Но из них можно выделить семь самых главных, объединение которых поможет понять, насколько тяжела ситуация и какие меры нужно предпринимать.

  1. Патологическая и ничем не обоснованная тяга к алкогольным напиткам. Если у человека периодически возникает симпатия к какому либо виду алкоголя, он всегда найдёт повод для его распития. Причём всё может быть достаточно банально – «я просто захотел пиво или коньяк».
  2. Регулярное употребление спиртного. По мере ухудшения ситуации с алкогольной зависимостью ритуал со спиртными напитками может становиться ежедневным и даже рассматриваться в плане обязательного обряда. Например, как же можно провести вечер перед телевизором без бокала тёмного пива? При этом человеку сначала не важен объём алкоголя, спиртное просто должно присутствовать.
  3. Для избавления от стресса. Многие люди, у которых подтвердилась алкогольная зависимость, говорят о том, что спиртные напитки помогают им расслабиться и справиться с последствиями стрессовых ситуаций.
  4. Компания друзей – алкоголь заставляет человека меняться, с усилением зависимости могут появляться новые интересы, из-за чего происходит пересмотр жизненных ценностей и устоев. В таких ситуациях, чаще всего, человек находит себе новых друзей, с которыми проводит большую часть времени. Главная цель новых знакомств – распитие алкоголя.
  5. Отсутствие радости в жизни – человек чувствует себя одиноким, ему нечем заняться, он ощущает все прелести жизни только за распитием алкоголя. После протрезвления он становится поникшим, грустным.
  6. Пренебрежение домашними и рабочими обязанностями. Человеку это неинтересно, он перестаёт понимать всю важность этих моментов, и считает их пустой тратой времени, которое вполне можно провести более интересно и весело в компании алкоголя.
  7. Отсутствие стыда – чем сильнее стадия погружения человека в алкогольную зависимость, тем меньше угрызений совести. Со временем становится просто всё равно.

По материалам сайта ­alcodetox.ru - оригинал здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления