INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главный нарколог призывает россиян к трезвости


На Новый год не следует злоупотреблять крепкими напитками.



31.12.2015 10:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1697

Главный нарколог призывает россиян к трезвости
Главный нарколог Российской Федерации Евгений Брюн призывает россиян к трезвости, отмечая, что на Новый год не стоит злоупотреблять крепкими алкогольными напитками, предпочтительно ограничиться бокалом вина и больше гулять.

«Новый год лучше встретить в трезвости. Лучше вообще не употреблять: ритуально бокал шампанского – и гулять, запускать петарды, петь и танцевать. Нужен экшн», – сказал главный нарколог.

Помимо этого Брюн добавил, что в новогоднюю ночь лучше оставаться трезвым, потому что ночью водка действует как яд, белое сухое вино менее вредно, чем всё остальное.

«Категорически нельзя мешать также крепкие напитки с газированными напитками, особенно со сладкими. Это смерти подобно и действует как боевое отравляющее вещество. С газировкой все всасывается быстро и происходит алкогольный удар», – отметил главный нарколог страны.

«Я повторю простые правила: пить как можно более слабые напитки и как можно реже и как можно меньше, тогда вреда не будет. И обязательно больше двигаться на свежем воздухе», – подытожил Брюн.

Помимо этого специалист отметил, что в 2015 году россияне стали гораздо меньше пить и это очень хорошая тенденция, потому что многие граждане стали понимать то, что в алкоголе нет ничего хорошего.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления