INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главу Феодосии и его заместителя будут судить


Чиновников обвиняют в получении взятки.



21.12.2015 21:03
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1291

Главу Феодосии и его заместителя будут судить
В Крыму продолжают открывать уголовные дела против ряда местных руководителей. На этот раз опале подверглись глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков и его заместитель Макар Макаров. Чиновников обвиняют во взяточничестве. Об этом сообщили журналистам сотрудники пресс-службы СК РФ.

По версии следствия, 6 ноября 2015 года один из крымских предпринимателей обратился в администрацию Феодосии с просьбой продлить срок аренды земельного участка общей площадью 2 гектара. За оказание такой услуги Щепетков потребовал с бизнесмена 300 000 долларов.

21 декабря двое друзей главы администрации Феодосии, выполнявшие роль посредников, забрали у предпринимателя первую часть требуемой суммы в размере 150 000 долларов. Деньги они должны были передать Щепеткову и Макарову.

Оба посредника были задержаны. Они сразу же сдали своих высокопоставленных работодателей. В ходе предварительного следствия, сотрудники ФСБ нашли улики, свидетельствующие о том, что Щепетков и Макаров уже давно занимались вымогательством у крымских коммерсантов денежных средств в особо крупном размере.

Чиновники из администрации Феодосии комментировать предъявленные их руководству обвинения отказались. В отношении Щепеткова и Макарова возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере». Посредников, которые должны были передать деньги чиновникам, будут судить по статье «Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления