INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главы ДНР и ЛНР сделали совместное заявление по «формуле Штайнмайера»


ДНР и ЛНР будут сами решать, на каком языке говорить и какой будет экономика



02.10.2019 11:48
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2502

Главы ДНР и ЛНР сделали совместное заявление по «формуле Штайнмайера»
Первого октября украинская сторона подписала «формулу Штайнмайера» благодаря России, Франции и Германии. Этот документ гарантирует Донбассу особый статус, об этом сообщает портал rusvesna.su.

Во вторник второго октября лидеры ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник сделали совместно заявление, в котором говорится, что Украина признала право граждан Донбасса на самостоятельное определение своей судьбы.

А именно:
  • Народ ДНР и ЛНР будут самостоятельно решать, какой язык будет основным в республике, какие суды будут определять судебную систему, как будет работать Народная милиция республики, и как ДНР и ЛНР будут интегрироваться с Россией.
  • Таким образом, представители республик напоминают властям Украины, чтобы они не диктовали им условия и не оказывали воздействие на предстоящие выборы.
  • В законе о новом статусе главы республик предлагают удалить оговорки и вставки, которые были сделаны прежним президентом Украины и оставить неизменными важнейшие положения. В связи с чем, всякие изменения закона об особом статусе должны согласовываться с властями ДНР и ЛНР. В противном случае их будут считать прямым и грубым нарушением Минских соглашений, и они будут юридически ничтожны.
Власти ДНР и ЛНР намерены продолжать переговоры в Минске, чтобы в конечном итоге прийти к полному самоуправлению и самоопределению.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления