INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главы Нижнего Новгорода посетили зоопарк «Мадагаскар»


4 июня Валерий Шанцев, Олег Сорокин и Олег Кондрашов проверили работу нового зоопарка в Сормовском парке «Мадагаскар».



05.06.2014 10:03
текст: Ирина Шихова
фото: INNOV.RU
4327

Главы Нижнего Новгорода посетили зоопарк «Мадагаскар»
Главы Нижнего Новгорода посетили зоопарк «Мадагаскар» Главы Нижнего Новгорода посетили зоопарк «Мадагаскар» Главы Нижнего Новгорода посетили зоопарк «Мадагаскар» Главы Нижнего Новгорода посетили зоопарк «Мадагаскар»
В среду, 4 июня, первые лица города и области с удовольствием прогулялись по новому нижегородскому зоопарку «Мадагаскар»

«Мадагаскар» начал работать еще в мае 2013 года, сейчас завершена вторая очередь строительства. 

На данный момент в зоопарке уже есть вольеры с тиграми, волками, рысями, пантерами, леопардами, обезьянами. Строится пингвинариум.

В рамках визита главы города обсудили направление развития всех парков Нижнего Новгорода.

Отметим, что на данный момент территория Сормовского парка отдана одному арендатору, с которым администрация согласовала все планы по дальнейшему благоустройству и развития этой территории.

Именно благодаря этому по словам Олега Кондрашова сейчас на территории парка открывается уже второй зоопарк (любимый многими нижегородцами зоопарк «Лимпопо» также находится на территории Сормовского парка), а сам парк преображается на глазах.

При этом градоначальник отметил, что все парки Нижнего можно разделить на 2 группы: парки для спокойного отдыха (к таким относятся парк Кулибина, парк Пушкина) и парки для активного отдыха, где есть аттракционы, зоопарки («Сормовский», «Швейцария», «Автозаводский»).
 
Парки для спокойного отдыха будут по-прежнему «под крылом» администрации и все расходы на их благоустройство будут идти из городского бюджета. 

Что же касается «активных» парков, то их, по мнению администрации, логично отдать инвесторам. Они в свою очередь смогут сделать нижегородские парки комфортными и интересными для отдыха, реализовать так такие проекты, которые городского бюджету не по карману. 

При этом все действия инвесторы обязаны будут согласовывать с администрацией.

Для справки
«Мадагаскар» находится по адресу Юбилейный бульвар, 31В, в Сормовском парке, недалеко от центрального входа.

Режим работы зоопарка «Мадагаскар» с 10-00 до 22-00. Стоимость посещения зоопарка: в будние дни - 100 рублей, в выходные и праздники - 150 рублей. Детям до 7 лет в любой день и в любое время - БЕСПЛАТНО.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления