INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гоа намерен стать первым штатом Индии, где не нужны наличные


На отдыхе нужен будет только мобильный телефон.



27.11.2016 10:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1259

Гоа намерен стать первым штатом Индии, где не нужны наличные
Гоа намерен стать первым штатом Индии, где не нужны наличные. Так, сегодня, 27 ноября, стало известно, что с 31 декабря индийский штат Гоа введёт безналичную оплату покупок при помощи мобильного телефона.

Известно, что для оплаты покупки или услуги нужно будет ввести определённый код на мобильном телефоне и выполнить дальнейшие инструкции для проведения транзакции. Стоит отметить, что для проведения операции достаточно иметь обычный мобильный телефон.

По словам высокопоставленного чиновника администрации штата Р.К. Шриваставы, деньги за покупки будут списываться с банковского счёта покупателя, теперь для оплаты покупок не будет необходимости иметь при себе кошелек. И, таким образом, «профессия» вора-карманника вымрет.

Также стало известно и то, что эта система вводится для перевода денег небольшим магазинам и мелким продавцам, у которых нет терминалов для оплаты картой. Что же касается оплаты картой, то она в магазинах и различных учреждениях продолжится, систему никто не будет отменять.

Напомним, в начале текущего месяца в Индии в рамках борьбы с теневой экономикой, коррупцией, фальшивомонетчиками и финансированием терроризма изъяты из оборота купюры номиналом 500 и 1000 рупий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления