INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Голодец выступила против возвращения учебно-производственных комбинатов


По её мнению, дети должны получать профессиональные навыки в рамках школы.



16.05.2017 14:56
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1709

Голодец выступила против возвращения учебно-производственных комбинатов
Глава Министерства образования РФ Ольга Голодец высказалась против возвращения учебно-производственных комбинатов в российские школы. По её мнению сейчас есть более современные практики, помогающие детям учиться труду.

В ходе пленарного заседания в рамках финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Ольга Голодец отметила, что возвращать практику УПК не нужно. Однако современным школьникам необходимо предоставить возможность получать дополнительное образование там, где они учатся. 

По словам министра, выбор сейчас очень широк, и детям нужно дать возможность заниматься дизайном и робототехникой в рамках своей школы.

Известно, что недавно Минобрнауки разместило тендер на создание проекта возрождения межшкольных учебных комбинатов, чтобы дети могли учиться на базе колледжей и предприятий. При этом предполагается, что в регионы будет внедрена практика прохождения школьниками профессиональной подготовки вместе с получением среднего общего образования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления