INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гомеопатию официально признали лженаукой


В Минздрав поступил документ об изъятии всех гомеопатических лекарств из госклиник.



06.02.2017 09:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1773

Гомеопатию официально признали лженаукой
Гомеопатию официально признали лженаукой. Как пишет " КоммерсантЪ", учёные Российской академии наук объявили гомеопатию лженаукой и призвали вывести препараты из употребления в государственных больницах.

Известно, что специально созданная комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме РАН подготовила меморандум «О лженаучности гомеопатии». В документе отмечается, что объяснения механизмов предполагаемого действия гомеопатии противоречат всем известным химическим, физическим и биологическим законам, а все экспериментальные подтверждения её эффективности отсутствуют.

В меморандуме отмечается, что гомеопатия существует более двухсот лет. За это время было совершено достаточно большое количество попыток подвести под неё теоретическую базу, включая клинические испытания. Но все эти попытки были безуспешными, что говорит о том, что эту науку невозможно считать правдивой и эффективной.

В Министерстве здравоохранения ещё не прокомментировали заявление представителей комиссии. Вероятнее всего комментарии появятся после официального представления меморандума.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления