INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Городских жителей хотят завлечь на работу в сельские музеи


Сотрудникам таких учреждений предложено предоставить квартиры.



17.05.2015 10:53
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1943

Городских жителей хотят завлечь на работу в сельские музеи
Жителям российских городов предложили предоставить жильё в сельской местности при условии их переезда и устройства на работу в местные музеи. Такие меры, как считают в Министерстве культуры, должны привлечь в сельские музеи квалифицированных сотрудников, которых там острая нехватка. Об этом сообщают Известия.

Согласно информации, Минкульт уже разработал законопроект, согласно которому, всем нуждающимся в жилье работникам государственных музеев будут предоставлены квартиры или комнаты в сельских общежитиях на время действия трудового договора.

Авторы инициативы объяснили, что в сельских поселениях сейчас сложная кадровая обстановка. Музеев и музеев-заповедников в сёлах достаточно много, а вот работников там совсем мало. В некоторых учреждениях трудится всего по три человека.

В Минкульте отметили, что если законопроект будет принят, это даст возможность оказать поддержку приезжим сотрудникам и привлечь новых. При этом в ведомстве рассказали, что краеведческих, исторических, тематических и других музеев по России становится всё больше. Однако проблема дефицита кадров в сёлах как была, так и есть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления