INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Городу трудовой доблести и славы Магнитогорску исполняется 90 лет


Торжественный открытие дней Магнитогорска в Москве



29.05.2019 11:48
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1982

Городу трудовой доблести и славы Магнитогорску исполняется 90 лет

5 июня 2019 года в 19:00 в Большом концертном зале здания Правительства Москвы (ул. Новый Арбат д.36) Региональная общественная организация "Челябинцы" при поддержке Департамента  национальной политики и межрегиональных связей города Москвы проводит Торжественное открытие Дней Магнитогорска в Москве и праздничный концерт "Магнитке-90". 

Мероприятие является историко-патриотической акцией, направленной на воспитание у молодёжи чувства патриотизма, гордости за трудовые свершения многих поколения советских и российских людей, знакомство с историей легендарного города, из стали которого в годы войны был сделан каждый второй танк и каждый третий снаряд.

В программе:  работа оркестра в холле, танцевальная площадка в стиле ретро, фотовыставка «Магнитогорск – стальное сердце Родины», музыкально-поэтическая композиция в исполнении творческих коллективов Москвы и Магнитогорска, в основе которой - песни и стихи о Магнитке.  Предполагается участие в мероприятии представителей школьной, студенческой молодёжи, ветеранских организаций города. 

В концерте примут участие актеры Российского  театра и кино Сергей Карякин, Ольга Гомон-ПронинаВокально-инструментальный Ансамбль "Городские цветы", Хор ветеранов войны и труда "Виктория", Лауреаты международных Фестивалей и конкурсов Ансамбль танца "Идеал", исполнители Ольга Варвус, Владимир Автомонов, Ирина Елисеева. Вы окунетесь в славную трудовую историю  города Магнитогорска, познакомитесь с удивительной поэзией Магнитогорских поэтов,  услышите давно полюбившиеся песни комсомольской юности.

С 18 :00 в Фойе Зала Вы сможете сделать фото на память, услышать музыку городской танцплощадки, потанцевать под живой оркестр  и ознакомиться с фотовыставкой "Магнитка-стальное сердце Родины".

Пригласительные билеты можно будет получить 30 мая с 15:00-19:00 в ГБУ "Московский Дом национальностей"(кабинет 109). 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления