INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума хочет ввести уголовную ответственность за эвакуацию автомобиля с человеком внутри


Проект законопроекта уже подготовлен.



18.05.2015 09:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1976

Госдума хочет ввести уголовную ответственность за эвакуацию автомобиля с человеком внутри
Государственная дума предложила ввести уголовную ответственность за эвакуацию автомобиля с человеком внутри. Так, депутаты уже подготовили соответствующий законопроект, и в ближайшее время он будет рассмотрен.

Настаивая на принятии нового законопроекта, депутаты отмечают, что отсутствие ответственности и самоуправство некоторых работников эвакуационных служб при эвакуации автомобилей вместе с людьми не только ведёт к нарушению прав граждан, незаконному лишению их свободы, но и несёт прямую угрозу их жизни и здоровью.

Стоит напомнить, что сейчас наказание за подобные действия предусматривается в виде принудительных работ на срок до пяти лет или же лишение свободы на срок от трёх до пяти лет (ч. 2 ст. 127 УК РФ).

Помимо этого, инициаторы нового законопроекта предлагают ввести и серьёзную ответственность за эвакуацию автомобиля с несовершеннолетним в салоне. В частности, депутаты настаивают на том, что если в салоне автомобиля находился заведомо несовершеннолетний, наказанием будет уже лишение свободы на срок от четырёх до восьми лет.

В свою очередь, многие аналитики согласны с введением этого закона, утверждая, что в стране очень часто возникают ситуации, когда автомобиль подвергается принудительной эвакуации, притом что в салоне находится человек, или даже ребёнок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления