INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума может принять закон о регулировании криптовалют в России в мае


К этому времени планируется устранить разногласия по документу между ЦБ и Минфином.



05.02.2018 19:41
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1803

Госдума может принять закон о регулировании криптовалют в России в мае

Государственная дума РФ может принять федеральный закон о регулировании рынка криптовалют в России не позднее мая, заявил председатель комитета нижней палаты парламента по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Об этом пишет издание anycoin.news.

Он напомнил, что к настоящему времени уже опубликованы материалы законопроекта, при этом у разработчиков - Банка России и министерства финансов, остаются разные позиции по ряду вопросов. Аксаков предложил найти компромисс между финансовыми ведомствами на площадке Госдумы, чтобы рассмотреть и принять законопроект до конца первого квартала, в крайнем случае – не позднее мая, и тем самым выполнить поручение президента России.

Как сообщалось ранее, Минфин обнародовал проект закона «о цифровых финансовых активах» 25 января. Несмотря на то, что министерство разрабатывало документ совместно с Центробанком, в последнем уже заявили о разногласиях с Минфином в вопросе возможности конвертации криптовалют в рубли или другую фиатную валюту. Между тем, на федеральном портале проектов нормативных правовых актов указано, что закон о регулировании криптовалют в России должен вступить в силу в сентябре этого года, а переходный период продлится 90 дней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления