INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума не поддержала идею компенсировать работникам затраты на фитнес


Парламентарии выступили против законопроекта.



22.04.2017 02:02
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1465

Госдума не поддержала идею компенсировать работникам затраты на фитнес
Нижняя палата российского парламента отклонила законопроект, вводящий механизм компенсации затрат граждан на занятия спортом. Прежде всего речь идет о посещении фитнес-центров и различных спортивных комплексов.

Напомним, на рассмотрение Госдумы документ поступил в прошлом году. Предложения были подготовлены партией «Справедливая Россия». На этой неделе с аналогичной инициативой выступила вице-премьер Ольга Голодец. По ее словам, логично было бы обязать работодателей, в подчинении которых находятся свыше пятисот человек, нанимать для персонала спортивного инструктора.

Рассмотрев законопроект, профильный комитет Госдумы по труду, соцполитике и делам ветераном, рекомендовал его к отклонению. В частности, в заключении экспертов указано, что положения документа не учитывают нормы действующего законодательства, например, Трудового кодекса. Кроме того, документ включает требование, по которому получить компенсацию могут лишь работники, имеющие непрерывный стаж работы на постоянной основе в организации не менее трех лет. «ТК РФ понятия «работа на постоянной основе» не содержит, а законопроект его значения не раскрывает», — подытожили в профильном комитете.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления