INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума планирует лишать прав за тонировку


Проект закона направлен на рассмотрение в Государственную Думу.



30.06.2015 23:12
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1445

Госдума планирует лишать прав за тонировку
Инициатором проекта закона об ужесточении наказания за тонировку стекол для автовладельцев, выступил заместитель Главы Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков. 

Со слов Лысакова, решение об увеличении наказания было принято в результате проведенного анализа данных о нарушениях, за июнь текущего года. Количество нарушений, касаемых тонировки стекол, значительно возросло, именно по этой причине и было решено увеличить штрафы и меры наказания. 

На сегодняшний день, за нарушение тонировки стекол, если их светопропускание не соответствует техническому регламенту, на автовладельца накладываются штрафные санкции в размере 500 рублей. Также, начиная с 1 июля 2012 года по ноябрь 2014 года инспекторы ГИБДД имели право снять с авто номера. 

Так как эта мера была отменена, Лысаков предлагает ужесточить наказание увеличением штрафа с 500 до 1500 рублей, а если нарушение повторится, то штраф возрастёт до 5000 рублей, либо нарушителю грозит лишение прав на управление транспортным средством, сроком от 1 до 3-х месяцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления