INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума приняла решение об отклонении законопроекта о запрете бесплатных абортов


Разработчиками данного проекта выступили депутаты самарской областной думы.



24.04.2015 21:45
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
2110

Госдума приняла решение об отклонении законопроекта о запрете бесплатных абортов
Как стало известно, в пятницу 24 апреля, Государственной думой России был отклонен законопроект о запрете государственного финансирования абортов без имеющихся медицинских показаний.

Данный законопроект был предложен депутатами областной думы Самары. 

На пленарном заседании Госдумы вице-спикер Сергей Железняк заявил о том, что государство не должно давать стимул для женщин, которые решились на аборт. С таким сообщением выступал и патриарх, напомнил депутат.

Также Железняк отметил, что должно быть найдено другое решение, соответствующее как законодательству и Конституции нашей страны, так и помогающее женщинам отказаться от прерывания беременности, а соответственно и приводящее к повышению рождаемости.

Он добавил, что работы в данном направлении будут продолжены и они объединят не только экспертов, но также свои усилия будут приложены со стороны религиозных и общественных организаций.

По словам Дмитрия Сивиркина, который является представителем самарской думы и разработчиком законопроекта, они не предполагали в своем проекте запрет абортов, а хотели ограничить финансирование их за деньги налогоплательщиков. 

Как полагают авторы этой инициативы, прерывания беременности без каких-либо медицинских показаний дамы должны проводить за собственные средства.

В комитете Госдумы по здравоохранению советовали отклонить самарский проект, так как законодательство дает гарантии женщинам самостоятельно решать вопрос о том, какое количество детей она желает иметь, и это право не должно зависеть от ее финансового благополучия.

Представитель комитета Салия Мурзабаева также отметила, что в основном дамы обращаются за проведением бесплатных абортов без медицинских показаний из-за отсутствия семьи, благоприятных жилищных условий и финансового положения. А женщин хотят обязать при этом еще и вносить плату за прерывание беременности, добавила Мурзабаева.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления