INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума приняла закон о запрете спайсов


Наказание за торговлю спайсами составит 8 лет лишения свободы.



24.01.2015 10:06
текст: Елена Ткаченко
фото: img.rufox.ru
4087

Госдума приняла закон о запрете спайсов
Государственная дума приняла закон о запрете употребления, распространения и пропаганды спайсов. Так, законом вводится механизм приостановления оборота новых психоактивных веществ сроком до двух лет, при этом на ФСКН возлагается обязанность ведения реестра таких препаратов. Максимальное наказание за торговлю ими составит восемь лет лишения свободы. Об этом пишет «Российская газета».

Отмечается, что документ направлен на противодействие обороту новых психоактивных веществ, воспроизводящих основную химическую структуру наркотических средств или психотропных веществ и схожих с ними по физиологическому воздействию на организм человека.

В свою очередь председатель профильного комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая сказала, что при реагировании на появление новых видов спайсов чрезвычайно важна оперативность, отметив, что по оценкам экспертов, в Российской Федерации около восьми млн наркопотребителей.

Также Ирина Яровая рассказала, что индустрия новых наркотиков очень активно развивается, международная преступность заинтересована в том, чтобы беспрепятственно распространять спайсы в России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления