INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума рассмотрит законопроект об ограничении времени работы супермаркетов


Автор инициативы рассчитывает помочь малому и среднему бизнесу.



07.05.2018 20:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1454

Госдума рассмотрит законопроект об ограничении времени работы супермаркетов
Нижняя палата российского парламента может рассмотреть законопроект, ограничивающий время работы супермаркетов, уже в рамках осенней сессии. Как рассказал автор документа первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский, инициатива будет обсуждаться депутатами Госдумы, вероятнее всего, в сентябре-октябре. «Тут многое зависит от правительства, потому что предыдущее правительство было несколько против, возможно с приходом нового правительства что-то поменяется», - добавил законотворец.

Напомним, разработанный Сергеем Лисовским проект подразумевает ограничение работы супермаркетов по выходным дням, а также в ночное время. По его мнению, такой подход стал бы существенным подспорьем для малого и среднего бизнеса, которому трудно конкурировать с крупными федеральными сетями.

Как показал проведенный ВЦИОМ опрос, большинство россиян не хотели бы ограничения времени работы супермаркетов. Наши соотечественники считают данную меру излишней и опасаются связанных с ее реализацией неудобств.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления