INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума ввела ограничение на «золотые парашюты» для губернаторов


Такие выплаты смогут получать только те, кто действительно их заслужил.



23.12.2015 10:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1376

Госдума ввела ограничение на «золотые парашюты» для губернаторов
Государственная дума ввела ограничение на «золотые парашюты» для губернаторов. Так, стало известно, что депутаты Госдумы во втором и третьем чтениях приняла законопроект об ограничении оснований для получения «золотого парашюта» региональными чиновниками, в частности губернаторами.

По словам депутата Государственной думы Виктора Кудяева, предоставлять или нет подобные гарантии высшим должностным лицам – это право субъекта Федерации, но было принято решение, что такие выплаты могут получать только те руководители, которые честно и ответственно исполняли свои обязанности. При этом депутат отметил, что если полномочия были прекращены в связи с нарушениями закона – никаких выплат быть не может.

Известно, что это требование будет выполняться как на региональном, так и на муниципальном уровнях.

По словам Кудяева, теперь «золотой парашют» смогут получать только те чиновники, которые исполняли свои обязанности на профессиональной постоянной основе, а также те, кто достиг пенсионного возраста либо потерял трудоспособность.

К слову, «золотой парашют» – компенсация, выплачиваемая работникам  в случае их увольнения либо ухода в отставку по собственной инициативе. Используется в качестве противодействия враждебному поглощению. Вид, размер и порядок получения компенсации определяется договором о найме на работу, а также регламентирующими документами организации. Размеры золотого парашюта в России могут достигать сотен миллионов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления