INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума запретила рекламу написания дипломов на заказ


Соответствующий закон был подписан во вторник, 16 октября



17.10.2018 16:26
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1312

Госдума запретила рекламу написания дипломов на заказ
Под запрет попали также иные товары и услуги, реклама которых более не должна появляться ни в каком информационном пространстве нашей страны. Среди них: услуги по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ (диссертаций). Сюда также входят иные работы, предусмотренные государственной системой научной аттестации или необходимые для прохождения промежуточной или итоговой аттестации обучающихся.

Инициатором этого законопроекта стало правительство Российской Федерации.

Но как выяснилось, не все депутаты считают эту меру достаточной для решения существующих проблем в сфере современного российского образования. Так, к примеру, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что принятый закон – это всего лишь борьба с последствиями, но никак не с причиной негативного социального явления. Владимир Вольфович пояснил, что плох не сам тот факт, что кто-то пользуется плагиатом для защиты дипломов, а то, что оригинальные работы пишут не самостоятельно, а за деньги, заказывая у каких-то авторов. Весь смысл здесь в том, считает депутат, что человек, под чьим именем выходит дипломная или любая другая выпускная работа, не пишет сам ничего, а за него это делает какой-то другой автор, за деньги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления